Тема

Библиотека семейной истории

FamilySearch управляет крупнейшей в мире генеалогической библиотекой – Библиотекой Семейной истории в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Любой желающий может посетить это всемирно известное учреждение свободно и бесплатно.

В штате библиотеки состоят опытные консультанты и волонтеры, которые помогут новичкам приступить к исследованию своей генеалогии или же помогут опытным в семейной истории людям найти новую для них информацию. Сотрудники библиотеки могут порекомендовать источники для поиска, ответить на вопросы о географии или языках, а также подсказать, какие имеются записи для определенных местностей и как их использовать. Библиотека также проводит бесплатные занятия и семинары как очно, так и в режиме онлайн, для тех, кто не может приехать в Солт-Лейк-Сити.

В коллекции библиотеки насчитывается более трех миллиардов имен умерших людей из более чем 100 стран. Для хранения этих данных используется

  • 2,4 миллиона микрофильмов

  • 727 тысяч микрофиш

  • 356 000 книг, серийных изданий и материалов другого формата

  • Более 4 500 периодических изданий

  • 3 725 электронных ресурсов

Эти материалы быстрыми темпами становятся доступными на сайте FamilySearch. Записи, которые пока есть только на микрофильмах или микрофише, могут быть найдены через каталог FamilySearch. Многие материалы могут быть переданы в местные центры семейной истории за небольшую плату.

Библиотека семейной истории – это одна из популярнейших достопримечательностей штата Юта, куда ежегодно стекаются десятки тысяч посетителей. Те, кто задумываются о посещении Солт-Лейк-Сити, могут найти более подробную информацию о Библиотеке семейной истории на сайте FamilySearch.org.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.