Новости

Всероссийская конференция для не состоящих в браке взрослых

"Стойте непоколебимо на святых местах" - под таким девизом прошла Всероссийская конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) для не состоящих в браке в возрасте от 31 до 50 лет. На конференции, проходившей в пансионате "Алмаз" г. Руза Московской области,  присутствовало около шестьдесяти пяти членов Церкви из разных городов России и Прибалтики. Впервые подобная конференция в Восточноевропейском регионе собрала участников, проживающих на такой обширной территории - от Дального Востока до стран Прибалтики.

Старейшина Дмитрий Марченко, член Кворума Семидесяти, выступая на открытии конференции, обозначил ее главную цель: "Повысить духовность, укрепить и поддержать не состоящих в браке". К участникам конференции также обратились Президент  Восточноевропейского региона Церкви Лэрри Лоуренс, его супруга Лорэл Лоуренс, Советник Президента Киевского Храма Дэвид Терри с супругой Линдой Терри, член Кворума Семидесяти старейшина Араик Минасян.

Участников ждала насыщенная программа: встречи с церковными руководителями, выступления, уроки, музыкальные и развлекательные мероприятия.

Для каждого участника конференции было подготовлено руководство с подробным расписанием мероприятий конференции, гидом по изучению священных писаний и музыкальной программой.

 

 

Каждое утро была возможность индивидуально изучать священные писания, после чего проходили запланированные встречи, уроки, выступления и другие мероприятия. Несмотря на то, что большое внимание  уделялось духовным мероприятиям, программа так же содержала и развлекательные. Участникам особенно понравились игры, которые помогли им лучше узнать друг друга в непринужденной обстановке. Большой популярностью пользовалось обучение танцам, а также просмотр фильмов и видесюжетов, связанных с темой конференции. В конце каждого дня участники собирались небольшими группами для обсуждения духовных тем, представленных ранее.

Пансионат "Алмаз", в котором проводилась конференция, расположен в окружении смешанного леса, с выходом на реку и живописный каскад прудов. Умиротворенная атмосфера и прекрасная природа вокруг помогли присутствующим  почувствовать Святой Дух.

Вечером, в последний день конференции, прошло свидетельское собрание, во время которого все желающие могли поделиться своими  впечатлениями. Перед отъездом было показано небольшое слайд-шоу. Во время конференции участники проявляли необыкновенное единство, уважение и любовь к друг другу. По словам одной из участниц конференции, "Святой Дух учил, направлял, утешал и исцелял нас", и это чувствовали все присутствовавшие. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.