Выпуск новостей

Где сокровище ваше?

Около двухсот парней и девушек в возрасте от 18 до 30 лет из трех миссий Восточноевропейского региона (Новосибирской, Екатеринбургской и Владивостокской) провели четыре незабываемых дня в поисках сокровищ.

Чтобы узнать о том, где же искать истинное сокровище молодые члены Церкви отправились в Красноярск, где с 16 по 19 августа прошла ежегодная конференция для молодежи "Где сокровище ваше..."

Организаторы позаботились о том, чтобы эта конференция стала по-настоящему незабываемой и чтобы каждый нашел свои сокровища. В программу вошли как духовные, так и развлекательные мероприятия, а также полезные мастер-классы. Участники конференции начинали утро с занятий йогой. Миссионеры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней старейшина и сестра Джонс проводили игры, в ходе которых ребята могли поближе познакомиться.

Николай Устюжанинов, Сергей Семенов, Александр Драчев и Вячеслав Воробьев рассказали гостям о том, как Евангелие Иисуса Христа благословляет семьи, и о том, как важно расставлять приоритеты в жизни. Актуальным был семинар Виктора Кременчука, посвященный использованию Интернета и социальных сетей для того, чтобы делиться Евангелием с ближними.

Важными выступлениями поделились член Кворума Семидесяти Юрий Гущин вместе с супругой Натальей и член Кворума Семидесяти Гвидо Сенканс с супругой Велгой. Они рассказали о своём семейном опыте, о своей жизни и ответили на вопросы молодежи.

По вечерам организаторы радовали участников тематическими дискотеками с множеством конкурсов, игр и сюрпризов. В один вечер мы перевоплощались в персонажей Уолта Диснея, во второй - гостеприимные сибиряки предложили всем потанцевать на дискотеке «Сибирский валенок». Во время субботнего французского бала «Merci beaucoup» молодежь запустила в ночное небо более сотни «небесных фонариков».

Для каждого участника эта конференция стала особенной, потому что каждый получил духовный опыт, необходимый именно ему. Об этом свидетельствовали все выступления на заключительном воскресном собрании. Было ясно, что многие нашли ответ на самый важный вопрос, где их истинные сокровища.

Автор: Александр Глазунов

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.