Новости

Итоги гуманитарного служения в России за 2012 год

На очередном заседании руководства Религиозной Ассоциации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России, прошедшем 14 февраля при участии представителей Гуманитарной службы Церкви, были подведены итоги оказания гуманитарной помощи за 2012 год. Общий объем оказанной в России помощи составил около 10 миллионов рублей.

Получателями помощи являются некоммерческие организации и учреждения различных сфер деятельности: социальной, медицинской, образовательной. 

Самыми значительными проектами прошлого года в России стали семинары по обучению медицинских работников новым методам реанимации новорожденных, прошедшие в Екатеринбурге  и Санкт-Петербурге, организованные при поддержке  министерств здравоохранения в этих городах. Еще одним крупным проектом стало предоставление инвалидных колясок инвалидам из Воронежа, Рязани и Вологды. Эти проекты были организованы в содружестве с некоммерческими организациями, такими как общества ветеранов и инвалидов. Всего нуждающимся было передано 508 инвалидных колясок.

Вся страна была шокирована трагедией разыгравшейся в июле в Крымске, когда сильнейшее наводнение лишило многих людей жизни и крова. Члены Церкви (мормоны) были одни из первых, кто пришел на помощь. Нуждающимся были переданы газовые плиты, переносные стиральные машины, холодильники, постельное белье, гигиенические принадлежности и детские игрушки.

«Каждый день у нас есть замечательная возможность служить людям нашей страны. Мы благодарны и ценим всех, с кем нам довелось сотрудничать в 2012 году в рамках оказания гуманитарной помощи. Очень надеемся, что в следующем году наши возможности помогать и служить нуждающимся расширятся, и мы сможем привнести в их жизнь немного больше счастья», - отметил Алексей Фадеев, президент Централизованной религиозной организации «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России».

Церковь оказывает гуманитарную помощь в 150 странах мира. Ее общий объем оценивается в десятки миллионов долларов ежегодно. Данная программа возможна благодаря людям, которые платят пожертвования в фонд гуманитарной помощи, а также миссионерским парам, которые безвозмездно служат в 55 странах мира.

Более подробно о программе гуманитарной помощи Церкви можно узнать на сайте www.latter-daysaints.ru

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.