Новости

Милосердное служение в Екатеринбурге

 

В конце сентября 2012 года завершился очередной проект милосердного служения Екатеринбургского округа Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Помощь на этот раз была оказана Свердловской региональной общественной организацией «Аистенок», которая занимается профилактикой сиротства.

В рамках проекта были приобретены кроватки, манежи, горки, бассейн с шариками, оборудование кабинета песочной терапии, шкафы для книг и игрушек, детская мебель, массажеры, бытовая техника и другие, необходимые для центра вещи. Общая сумма проекта составила более 300 тыс. рублей и была выделена Централизованной религиозной организацией «Религиозной Ассоциацией Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России».

По завершении проекта представители Церкви посетили центр «Аистенок» и встретились с его руководителем Ларисой Владимировной Лазаревой, которая от души поблагодарила местных представителей Церкви за оказанную помощь. Во встрече также участвовала руководитель департамента по связям с общественностью и социальной политики мэрии Екатеринбурга Майя Иннокентьевна Михайлова.

Данный проект стал возможен благодаря сестрам из Общества милосердия Екатеринбургского округа Церкви. Их сотрудничество с центром началось в 2011 году, тогда сестры связали шапочки, шарфы и варежки  для детей, собрали детскую одежду и обувь. Когда руководство округа посетило центр «Аистенок», чтобы  передать подготовленные вещи, то они увидели и другие возможности помочь этой организации в реализации ее благородных целей. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.