Новости

Мормоны подарят инвалидам Свердловской области более 700 инвалидных колясок

Более 700 инвалидных колясок будет передано  Гуманитарной службой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Свердловскому региональному отделению «Российский Красный Крест» для передачи инвалидам Свердловской области.  Первая партия колясок в количестве 263 штук была уже передана  Красному  Кресту 21 сентября.  Оставшееся количество будет поставлено в октябре. Коляски будут распределятся через 48 местных организаций, участвующих в проекте.

Как отметили Кеннет и Шерил Шторм, руководили проекта с стороны Гуманитарной службы Церкви: «Главная цель проекта – повышение мобильности людей, ограниченных в передвижении по состоянию здоровья, улучшение их уровня жизни, способствование их большей самостоятельности».

Для того чтобы каждый пользователь получил коляску в соответствии с собственными потребностями,  представители участвующих организаций собрались на специальное обучение, которое провели с 23 по 28 сентября 2013 года врачи-физиотерапевты и волонтеры  из США Джек и Айлин Тельман и Эвелин Фредерик. Большое внимание на обучении было обращено на практические навыки использования инвалидных колясок, поэтому с самой первой минуты  будущие инструктора находились в инвалидных колясках, знакомясь на практике с частями и правилами ухода за ними, отрабатывая навыки передвижения по разным поверхностям,  техники снятия мышечного напряжения и предупреждения образования пролежней. Они также получили информацию, как провести оценочное интервью, тесты на поддержание баланса, научились снимать мерки для правильного подбора размера инвалидных колясок.

28 сентября, в последний день обучения, несколько колясок были вручены получателям. Данный проект имеет долгосрочную основу.  В дальнейшем организации, участвующие в проекте, имеющие профессионально обученных инструкторов, будут иметь право подавать заявки на коляски на основе своих текущим потребностей.

 

 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.