Новости

Мормоны Подольского прихода провели день открытых дверей по генеалогии

В Подольском приходе Московского Российского кола Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) прошел семинар, посвящённый семейной истории и генеалогической работе. Для гостей, пришедших впервые, это событие стало важным началом в приобретении знаний о том, как начать поиск своих предков.

В первой части семинара рассказывалось об организации семейных экспедиций по местам проживания предков. Такие мероприятия позволяют больше узнать о том, чем занимались наши родственники, где они жили, как одевались, какое у них было образование, ремесло и т. д.

Автор другой части семинара, посвященного поискам в архивах, сравнил путь человека, занимающегося семейно-историческими изысканиями, с работой старателя. Прежде чем золотоискатель наполнит своей мешочек золотом, ему надо немало поработать. Но трудности не должны нас останавливать, чтобы начать это важное дело.

Еще один участник семинара рассказал о том, как найти сведения о репрессированных родственниках и тех, кто воевал. Присутствующие смогли подержать в руках оригинал диплома царских времён,  посмотреть письма репрессированных  предков своим родным из мест лишения свободы, объяснительные записки заключённых, статьи из старых газет. Всё это и многое другое родственники могут найти  в архивах и пополнить копилку знаний о своих предках.

Одно из помещений прихода было украшено предметами старины и семейными реликвиями разных времен. Всем было интересно познакомиться с этими вещами, несущими отпечаток разных эпох.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.