Новости

Мормоны Уссурийска благоустроили мемориальный комплекс

Мормоны Уссурийска приняли участие в благоустройстве мемориального комплекса, возведенного в честь солдат Великой Отечественной войны, умерших от ран и болезней в местном военном госпитале в 1942 — 1946 годах.

Общими усилиями вместе с волонтерами Совета ветеранов территория была очищена от мусора и облагорожена менее чем за три часа. Были выкопаны лунки для посадки деревьев, выровнены гравийные дорожки, приведены в порядок места захоронения солдат. Акт социального служения прошел в рамках программы «Мормоны. Руки помощи» и был приурочен ко Дню Победы и празднованию 120-летия Церкви в России.

Совет ветеранов и представители местной администрации выразили благодарность членам Церкви за готовность к служению на благо общества, особенно отметив важность сохранения памяти предков и поддержания связи между поколениями.

«Для нас честь помогать сохранению памяти об ушедших и поддерживать преемственность поколений, ведь это и наша история тоже», — отметила Президент уссурийского Общества Милосердия Надежда Перфильева.

Более четырехсот солдат покоятся на территории мемориала, где уссурийские мормоны провели служение. Подвиг каждого из них — часть священной истории Отечества. Жизнь каждого из них — священная часть истории их семей. Веря, что семейные отношения не ограничены рамками земной жизни, члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) уделяют большое внимание семейной истории.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.