Новости

Неонатологи из Юты провели обучение в Тюмени

Во второй половине октября в Тюмени Гуманитарная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) завершила проект по обучению методам реанимации новорожденных. Около 80 человек: неонатологов, акушеров-гинекологов, анестезиологов и медсестер Тюменской области приняли участие в обучении. Оно проходило на базе областного перинатального центра (ГБУЗ Тюменской области "Перинатальный центр") при участии Гуманитарной службы Церкви в лице старейшины и сестры Шторм и поддержке Тюменского регионального медицинского общества.

Группа специалистов из Юты, США, состояла из нескольких человек. В нее вошли Джордж Беннет - руководитель группы, Марша Беннетт - администратор, Кэролин Рич-Дженсон - медицинский руководитель, неонатолог и Кейти Мани - медсестра.  “Первые минуты жизни малыша называют драгоценными, золотыми, - отметила Кэролин Рич-Дженсон. - Если мы сразу поможем ребенку дышать правильно, ему станет легче, но на это у нас есть не более трех-пяти минут”.

Обучение проходило с использованием специального оборудования: манекена для отработки навыков реанимации, тренажера для отработки навыков интубации трахеи и комплектов для искусственной вентиляции легких. Участники семинаров получили это оборудование и учебники по реанимации новорожденных Американской Академии педиатрии в подарок, чтобы в дальнейшем самостоятельно обучать персонал медицинского учреждения, где они работают.

С приветственным словом выступила Е. С. Дедюкина, главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области.

Эта и другие программы Гуманитарной службы Церкви стали возможными благодаря пожертвованиям, поступающим от членов Церкви и всех желающих, а также усилиям волонтеров-миссионеров, приезжающих в Россию, чтобы поделится своим богатым опытом. 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.