Новости

Обучение реанимации новорожденных в Екатеринбурге

Врачи-волонтеры  из Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) обучают персонал больниц по всему миру самым современным методам реанимации новорожденных.

Джордж Беннет, в прошлом врач-анестезиолог, и его супруга Марсиа Беннет, специалист по проведению тренингов, вот уже 10 лет служат добровольцами в Церкви, проводя тренинги для врачей.

Доктор Беннет, совместно с доктором Рональдом Стоддардом (врач-перинатолог, неонатолог) и Линдзи Литтл (главная борт-медсестра, обучающая медсестра) провели недельный тренинг для анестезиологов, неонатологов, медсестер и акушеров Областной детской клинической больницы №1 города Екатеринбурга.

К концу недели обучение прошли 14 врачей-инструкторов (которые впоследствии сами смогут обучать персонал) и 30 сотрудников больницы. Им были переданы манекены, ручные аппараты для искусственной вентиляции легких, ларингоскопы, стетоскопы и Руководство по реанимации новорожденных Американской академии педиатрии.

В знак благодарности, сотрудники больницы передали своим американским коллегам сувениры: уральские камни и путеводитель по Уралу. 

В конце тренинга, у старейшины Сторма была возможность рассказать присутствующим о работе, проводимой Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. «Наша цель – облегчать страдания, помогать людям становиться самостоятельными и предоставлять возможности для служения… Мы служим здесь, потому что мы все – дети Небесного Отца, и мы полюбили наших русских братьев и сестер», - закончил он.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.