Тема

Современные Пророки и непрекращающееся откровение

  • Современные Апостолы и Пророки - отличительная черта Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Члены Церкви считают руководителей Церкви и их предшественников — Джозефа Смита, Бригама Янга и других — Пророками Божьими, такими же, как Авраам, Моисей, Исаия и Апостолы времен Иисуса Христа. Томас С. Монсон является Президентом и Пророком Церкви в настоящий момент.
  • Члены Церкви верят, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней – это буквально восстановленная первоначальная Церковь, основанная Иисусом Христом во время Его земной жизни. Живущие Пророки и Апостолы – часть этого восстановления.
  • Наряду с современными Пророками в Церкви существует непрекращающееся откровение от Бога, а также дополнительное священное писание. Джозеф Смит, пожалуй, лучше всего известен своим переводом книги под названием «Книга Мормона: Еще одно свидетельство об Иисусе Христе» и основанием Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в XIX столетии. Последующие Пророки Церкви также вносили свой важный вклад в работу Бога.
  • Вера в Пророков и Апостолов во главе Церкви не означает, что члены Церкви слепо следуют за своими руководителями. Помимо того, что Пророк Бога получает откровение и вдохновение для управления Церковью в целом, руководители Церкви на местах , семьи и отдельные члены Церкви также получают откровения в рамках своего призвания, служения и роли. Члены Церкви наделены правом и привилегией обретать божественное руководство свыше. Такое руководство способно реальным образом помогать им во всех аспектах жизни, включая служение в Церкви и профессиональную деятельность. Члены Церкви наделены правом и привилегией обретать свое собственное «свидетельство» о принципах, которым обучают их руководители.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.