Биография руководителя

Старейшина Джеффри Р. Холланд

Старейшина Джеффри Р. Холланд посвящен в члены Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 23 июня 1994 года. В момент получения призвания старейшина Холланд служил членом Первого Кворума Семидесяти, куда он был призван 1 апреля 1989 года.

С 1980 года до своего призвания в 1989 году представителем Высшей власти Церкви Джеффри Р. Холланд служил девятым президентом Университета имени Бригама Янга в Прово, штат Юта. Он был церковным уполномоченным по вопросам образования и деканом Колледжа религиозного образования при УБЯ.

Он был вожаком среди студентов и выступал за университетскую спортивную команду, когда обучался в колледже Дикси в своем родном городе Сент-Джордж, штат Юта, США. Получил степени бакалавра и магистра в области английского языка и религиозного образования в Университете имени Бригама Янга. Он получил степени магистра и доктора философии по специальности Американская культура в Йельском университете.

До своего призвания на церковное служение на постоянной основе старейшина Холланд вел активную профессиональную деятельностью в области образования. Служил президентом Американской ассоциации президентов независимых колледжей и университетов (AAPICU), в правлении Государственной ассоциации независимых колледжей и университетов (NAICU), а также членом комиссии президентов Государственной университетской спортивной ассоциации (NCAA). За усилия в укреплении взаимопонимания между христианами и иудеями его наградили «Факелом свободы» – наградой, присуждаемой лигой «Против дискредитации» организации Бней-Брит. Он служил в правлении многих государственных и коммерческих корпораций, получил награду бойскаутов Америки «Заслуженный игл-скаут». Он автор восьми книг, одну из которых написал в соавторстве с женой Патрисией.

Старейшина Холланд родился 3 декабря 1940 года в семье Франка Д. и Элис Бентли Холланд. В 1963 году он женился на Патрисии Тэрри. У них трое детей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.