Биография руководителя

Старейшина Нейл Л. Андерсен


Старейшина Нейл Линден Андерсен был назначен Апостолом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 4 апреля 2009 года.


До своего призвания в Кворум Двенадцати старейшина Андерсен служил в качестве старшего члена Президентства Семидесяти. В апреле 1993 года, в возрасте 41 года, он был назначен членом Первого Кворума Семидесяти. Ранее он руководил работой Церкви в Южной Бразилии, а затем, опять же в качестве члена регионального президентства, курировал Церковь в Западной Европе. Он также помогал курировать работу Церкви в Мексике и Центральной Америке. Кроме того, он курировал производство церковной аудио- и видеопродукции, включая съемку фильма «Заветы: Одно стадо и Один Пастырь» [Testaments: Of One Fold and One Shepherd] и управлял возведением систем спутникового транслирования в Конференц-центре, будучи исполнительным директором церковного Департамента аудио- и видеопрограмм. Помимо своего родного английского языка, он владеет французским, португальским и испанским языками.

До своего призвания в качестве представителя Высшей власти Церкви старейшина Андерсен служил президентом миссии во Французской Бордосской миссии, а также президентом кола Тампа, штат Флорида, США.

Старейшина Андерсен родился в Логане, штат Юта, а вырос в Покателло, штат Айдахо.

Он закончил Университет имени Бригама Янга, где удостоился стипендии имени Хинкли, а также получил степень магистра делового администрирования в Гарвардском университете. Получив образование, он обосновался в городе Тампа, штат Флорида, где его деловые интересы были связаны с рекламным делом, недвижимостью и здравоохранением.

У старейшины Андерсена и его жены, Кэти Уильямс Андерсен, четверо детей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.