Новости

Число мормонов в мире превысило 15 миллионов человек

В субботу, 5 октября, президент Томас С. Монсон объявил о росте числа членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которое превысило 15 млн. человек по всему миру. Президент Монсон сделал это объявление на первой сессии 183-ей полугодовой Генеральной конференции Церкви прошедшей в г. Солт-Лейк-Сити, США.

«Церковь продолжает неуклонно расти и менять жизнь все большего и большего количества людей каждый год», - отметил президент Монсон. «Она распространяется по всей Земле благодаря тому, что наши миссионеры ищут тех, кто находится в поисках истины».

 

Mormony prorok monson

 

Позднее на той же сессии, президент Дитер Ф. Ухтдорф, Второй советник в Первом президентстве, привел несколько причин роста Церкви в этот «век угасающей веры»: «В этот век, когда столь многие чувствуют свою удаленность от объятий Небес, здесь вы найдете народ, который жаждет познать своего Спасителя и приблизится к Нему, служа Богу и ближним.», - сказал он. 

Президент Ухтдорф также отметил: «Вера в Бога похвальна, но большинство людей хотят не просто слушать вдохновенные проповеди или мечтать о Небесных обителях, они хотят притворять свою веру в дела. Они хотят засучить рукава и приобщиться к этому великому делу. У них проявляется масса возможностей превращать свои таланты, сострадание и время в добрые дела». 

С 1996 года количество членов Церкви, проживающих за пределами Соединенных Штатов и Канады превысило количество членов, живущих в этих странах. Церковь была организована 183 года назад, 6 апреля 1830 года. На первом собрании присутствовало 6 человек. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.