Новости

Члены Церкви заботятся о ветеранах войны

В этом году наша страна отмечает знаменательную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы - особенный праздник. В каждой российской семье есть свой защитник Отечества, который в те тяжелые годы сражался на фронте или трудился в тылу, чтобы защитить нас, своих будущих потомков.

Наверное, от этой сопричастности и огромного чувства благодарности перед тем поколением, сестры Общества милосердия Каховского и Подольского приходов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней с большим энтузиазмом взялись за пошив одеял для ветеранов войны.

Для начала были закуплены красивые и разнообразные по рисунку  ткани, прочные нитки, теплый синтепон. Потом сестры стали регулярно собираться, чтобы раскроить, сшить и простегать одеяла.  Встречались в разное время: женщины постарше шили среди недели, молодежь находила для этого несколько часов в выходные. Всего было изготовлено около 40 одеял.

Участники проекта поделились своими чувствами: «такое служение всегда оставляет в душе светлое и  радостное чувство. Мы знали, кого будут согревать наши одеяла, и поэтому трудились с большой любовью».

По окончании проекта одеяла были торжественно вручены участникам войны, которые живут в Подольском доме ветеранов. Это была трогательная встреча, наполненная теплыми, искренними словами благодарности, как со стороны гостей, так и со стороны хозяев. Ветераны были празднично одеты, мелодично позванивали многочисленные медали, среди них не было высоких наград, но каждая - могла быть ответом на вопрос: «Почему наш народ победил в той страшной войне?». Ответ прост: «Потому что все становились героями тогда».

Улыбки, дружеские объятья, счастливые глаза тех, кто повидал в своей жизни так много горя и бед, были лучшим подарком сестрам Общества милосердия Церкви. Они готовы продолжать проект.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.