Новости

Мормоны Иркутска участвуют в проекте «Руки помощи»

В конце апреля - начале мая субботники с участием членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) прошли во многих городах Сибири. В Иркутске служение в рамках проекта «Мормоны. Руки помощи» проходило 23 апреля 2016 года в Ботаническом саду Иркутского государственного университета.

Членов Церкви с семьями, миссионеров и гостей прихода, принявших участие в субботнике, встретили сотрудники Ботанического сада. Они раздали всем перчатки и показали фронт работ. Все дружно принялись за работу, очень старались дети: они помогали убирать сухие ветки, обломанные сильным ветром.

 Забота о зеленых зонах города стала для прихожан уже традиционной: весной и осенью они проводят уборку этих территорий, чтобы город всегда оставался чистым и красивым.

Когда работа была закончена, всех ждало угощение и экскурсия по Ботаническому саду, на территории которого находится контактный зоопарк, ставший лучшей наградой для отличившихся в служении детишек.

Проект «Мормоны. Руки помощи» отражает желание мормонов следовать примеру Иисуса Христа в служении ближнему. С момента его запуска приняли участие сотни тысяч добровольцев по всему миру, отдав миллионы часов служению в своих городах.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.