Новости

Представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней почтили память жертв блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января 2017 года, Санкт-Петербург вспоминает самое тяжелое для себя время, блокадные годы. Петербуржцы отмечают 73-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение дня в городе состоятся более 80 памятных мероприятий.

 

На Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга этим утром состоялась церемония возложения венков и цветов. По приглашению Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга участие в церемонии приняли представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) во главе с президентом Санкт-Петербургского кола Борисом Леостриным.

Традиционно в этот день жители Северной столицы несут цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище. Сегодня туда пришли ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, жители города.  Очередь к монументу растянулась на несколько сотен метров.

Цветы и венки к монументу также возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента России в СЗФО Николай Цуканов, председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров, члены правительства Ленинградской области и другие официальные лица.

На Пискаревском мемориальном кладбище покоятся более полумиллиона жителей и защитников блокадного Ленинграда. Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады 27 января 1944 года. За время блокады в городе погибло, по разным оценкам, до полутора миллиона человек.

Мормоны уделяют большое внимание сохранению истории своих семей и своего Отечества. Они верят, что память о предках помогает выстроить крепкую связь поколений и укрепить любовь и уважение в семье.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.