Новости

Апостол Церкви посетил Россию

С 4 по 7 июня 2016 года член Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) старейшина М. Рассел Баллард принял участие в нескольких мероприятиях в Москве. В этой поездке его сопровождали старейшина Дональд Л. Холлстром из Президентства Семидесяти и Епископ Дин М. Дэвис из Председательствующего епископства Церкви. 

4 июня старейшина Баллард и другие гости приняли участие в обучении местных церковных руководителей. Встреча проходила в Москве и транслировалась по всей стране.

В воскресенье, 5 июня, состоялось одно из самых больших совместных собраний на конференциях кольев за всю историю Церкви в России.  В ходе встречи старейшина Баллард призвал прихожан Церкви оставаться верными Богу и приглашать окружающих узнать больше о Христе.

Вечером того же дня состоялась встреча апостола с молодёжью Церкви, прошедшая в формате вопросов и ответов. Он обратился к присутствующим с посланием надежды в то, что Господь всегда будет с ними. Старейшина Баллард также говорил о важности брака и семьи.

6 июня состоялся обед, в котором приняли участие друзья Церкви: в числе присутствующих - руководители религиозных организаций, представители государственных и научных учреждений.  В ходе мероприятия обсуждались важные вопросы, в том числе принципы свободы вероисповедания.

Ярким моментом встречи было выступление старейшины Балларда. Он говорил об истории и основополагающем учении Церкви, а также о необходимости взаимопонимания между представителями различных вероисповеданий и культур.

Размышляя над впечатлениями от нескольких дней пребывания в России, старейшина Баллард сказал: «В России я вижу значительный потенциал для роста Церкви. В жителях этой великой страны есть глубокая духовность, и Церковь создает идеальные условия для развития их духовной природы. Я настроен очень оптимистично».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.