Новости

Мормонские руководители обратились к миру на 186-й полугодовой Генеральной конференции

24 сентября и 1–2 октября 2016 года в Солт-Лейк-Сити состоялась 186-я полугодовая Генеральная конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Она проходила в легендарном конференц-центре, рассчитанном на 21 000 мест.

В выступлениях мормонских руководителей были подняты такие актуальные темы, как значимость личного примера и преданность Евангельским истинам, роль жертвы Спасителя в жизни каждого христианина и реальность молитвы, важность проповеди Евангелия, соблюдение Дня субботнего в святости и многие другие. Послания церковных руководителей переведены на более чем 90 языков и доступны на сайте LDS.org.

Все выступающие подчеркивали, что Господь уготовил то, что мормоны называют «планом счастья»: возможность, доступную каждому человеку - вернуться к Богу и обрести вечную жизнь. Томас С. Монсон, 16-й президент Церкви, сказал: «Наш Спаситель, Иисус Христос – неотъемлемая часть этого плана. Если бы не Его искупительная жертва, все были бы потеряны. Однако недостаточно просто верить в Него и Его миссию. Нам нужно трудиться и учиться, искать и молиться, каяться и совершенствоваться. Нам нужно узнавать Божьи законы и жить по ним».

Из 15 миллионов мормонов лишь немногие могут лично посетить Генеральную конференцию. Поэтому все шесть сессий традиционно транслировались по спутниковой связи и через Интернет в 7 400 церковных зданий на почти сотне языков более чем в ста странах. Кроме того, все желающие могли посмотреть эти трансляции онлайн на сайте LDS.org.

Генеральные конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней проводятся каждую весну и осень. На этих конференциях освещаются принципы Евангелия и поднимаются важные проблемы современности. Выступающие стремятся поддержать прихожан и всех интересующихся в их стремлении следовать за Иисусом Христом.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.