Новости

Мормоны Бурятии провели День открытых дверей

31 октября 2015 года в Улан-Удэ прошел День открытых дверей, посвященный 120-летию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России.

Жители города были приглашены в дом собраний для знакомства с прихожанами, учением и принципами Церкви. Отрадно, что многие гости пришли вместе со своими детьми. Юные посетители пользовались особым вниманием, с ними проводились активные и развивающие игры. В этот день гостями Церкви стали также представители других конфессий.

Гости прошли с экскурсией по дому собраний, ознакомились с приуроченными к торжеству выставками рукодельниц из Общества милосердия и юных художников из Первоначального общества.

Основное мероприятие дня проходило в причастном зале дома собраний. Около ста прихожан и гостей собрались там, чтобы из первых уст услышать историю создания Церкви в Бурятии и получить информацию о гуманитарных проектах Церкви в городе и мире.

Программу этого насыщенного дня завершил концерт классической музыки и подготовленный молодежью Церкви кукольный спектакль, утверждающий важность здорового образа жизни. Небольшую совместную трапезу украсил юбилейный торт.

В 2015 году Церковь Иисуса Христа Святых последних дней празднует 120-летие первого крещения на территории России. День открытых дверей показал горожанам, что двери Церкви для них всегда открыты.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.