Новости

Объявлены даты дней открытых дверей и посвящения храма в Париже

Первый мормонский храм во Франции

Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) объявило даты дней открытых дверей, культурно-концертной программы и посвящения храма в Париже. Этот храм станет первым во Франции.

Дни открытых дверей для всех желающих начнутся в субботу, 22 апреля, и будут проводиться по субботу, 13 мая 2017 г., за исключением воскресений, 23 и 30 апреля и 7 мая. За несколько недель до начала дней открытых дверей все желающие смогут записаться на экскурсию на сайте templeopenhouse.lds.org.

Культурно-концертная программа пройдет в субботу, 20 мая 2017 года и будет состоять из музыкальных и танцевальных номеров, подготовленных местной мормонской молодежью. Храм будет посвящен на следующий день ‒ в воскресенье, 21 мая.

Президент Церкви, Томас С. Монсон, впервые объявил о намерении построить храм в Париже в июле 2011 года и затем подтвердил эту информацию на Генеральной конференции в октябре того же года.

На данный момент во Франции действует 2 церковных миссии, проживает около 38 000 членов Церкви, посещающих более, чем 100 приходов.

Храмы Святых последних дней отличаются от церковных домов собраний, куда члены Церкви приходят на воскресные Богослужения. Храмы считаются «домами Господа», где учения Иисуса Христа вновь находят свое подтверждение в священных таинствах брака, крещения и прочих обрядах, объединяющих семьи навечно.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.