Новости

Мормоны Казани празднуют 120-летие со дня первого крещения в России

27 июня торжественное собрание, посвященное 120-летию со дня первого крещения в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России, прошло в Казани. На нем присутствовали прихожане, их родственники и друзья, а также представители республиканской и городской администраций.

Начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями при аппарате президента по республике Татарстан Ильнур Ильдарович Гатауллин и начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями мэрии Казани Ильнур Насырович Шакиров проявили большой интерес к жизни Церкви в Татарстане. Они прошли с экскурсией по дому собраний, останавливаясь у стендов и беседуя с прихожанами.  В подарок гости получили экземпляры Книги Мормона и журнала «Лиахона».

Экскурсия для всех желающих плавно перешла в причастный зал, где прихожане и гости посмотрели документальный фильм об истории Церкви в России. Официальная часть завершилась выступлениями прихожан о важной роли Церкви и Иисуса Христа в их жизни.

После концерта, подготовленного прихожанами, все участники вечера получили памятные юбилейные значки. «Мы рады, что у братьев и сестёр была возможность достойно принять гостей и провести с ними этот торжественный вечер», - сказала Татьяна Маметьева, представитель Церкви по связям с общественностью в Казани.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.