Новости

Мормоны Москвы сшили одеяла для детей из Мордовии

В предрождественские дни, когда на людей сходит особая благодать, члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) прикладывают множество усилий, чтобы присутствие Бога в нашем мире почувствовали все.

Уже в октябре прихожане и волонтёры Церкви в Москве сшили более 70 одеял для ребят из «Инсарской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в республике Мордовия.

Этой работой многие молодые члены Церкви занимались впервые. Со всем прилежанием они учились у тех, кто уже участвовал в подобных проектах, зная, что сшитые их руками одеяла обогреют обездоленных детей. В ходе совместного служения у них была возможность общаться и узнать больше друг о друге, поделиться вдохновляющими историями – такая работа сплачивает прихожан и доставляет им радость.

Николай Макаров, президент Перовского прихода Церкви, поделился своими мыслями: «Участие в этом проекте изначально показалось мне очень непростой задачей в связи с личной загруженностью. Живу я в Раменском, работаю в Москве. Домой я часто возвращаюсь только к полуночи, а рано утром уже нужно выезжать на работу. Несмотря на все эти препятствия, я смог выкроить несколько вечеров изготовлению одеял. Теперь, после того, как всё сделано, я испытываю чувство благодарности за оказанное доверие в этом деле и ощущение выполненного долга перед Господом. Очень рад, что, служа нашим ближним, все мы смогли немного приблизиться к Богу».

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.