Новости

Мормоны Подольска помогают ветеранам

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Подольске ежегодно принимают участие в городском субботнике. Обычно это служение в одном из городских парков или в пикниковых зонах. Нынешней весной они помогали пожилым людям из дома ветеранов.

Естественно, что пенсионерам с каждым годом становится все труднее поддерживать чистоту даже в своих небольших квартирах – физические силы не те, да и здоровье уже дает о себе знать, поэтому и было решено помочь им с уборкой. Поэтому группа прихожан посвятила несколько часов, чтобы навести порядок в местном доме ветеранов.

Они убирались и в местах общего пользования – в коридорах на девяти этажах - и в некоторых квартирах, где живут совершенно одинокие люди. Традиционно в период перед Пасхой хозяйки моют окна, чтобы в домах было больше света, чистоты, радости. Вот эти чувства и принесли с собой братья и сестры Подольского прихода, когда служили пожилым людям.

Несмотря на некоторую усталость после служения, - все-таки объем работ был немаленький, - прихожане отметили, что они были счастливы, так как смогли оказать реальную пользу нуждающимся в заботе людям. «Старшему поколению на плечи легли тяжелые испытания – война, голод, разруха, - сказала одна из участниц субботника. - Так неужели сейчас мы не сможем найти немного времени, чтобы через небольшие добрые дела, выразить пожилым людям нашу любовь и признательность за все, что они сделали для нас». 

Ветераны были очень признательны тем, кто нашёл возможность послужить. Еще долго они не отпускали своих гостей. Все участники этого служения получили огромное удовольствие не только от самой работы, но и от возможности пообщаться с замечательными людьми.

Подобные мероприятия в рамках программы социального служения «Мормоны. Руки помощи» всегда являлись важной частью жизни членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.   Прихожане Церкви стараются следовать примеру Иисуса Христа, помогая тем, кто рядом и участвуя в жизни российского общества. В апреле и мае мормоны по всей стране выходят на улицы, чтобы послужить окружающим.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.