Новости

Мормоны помогают пожилым людям

20 мая 2017 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) из Ростова-на-Дону и Таганрога совместно с актерами театра «Человек в Кубе» и Благотворительным фондом «Старость в радость» подготовили праздничную программу в честь Дня Победы и посетили Дом-интернат для престарелых в Большой Орловке (Ростовская область). 

 

Прихожане и волонтеры Церкви были рады скрасить одиночество пожилых людей – у большинства жителей Дома-интерната нет семей, а если родственники и остались, домашние обязанности и рабочие графики не позволяют им часто навещать своих ветеранов. Работники Дома-интерната стараются обеспечить уход, но уделить каждому его жителю должное внимание врачи и нянечки физически не могут, поэтому гостям здесь всегда рады.

Готовясь к этому праздничному выезду, прихожане Церкви из Ростова-на-Дону и Таганрога провели некоторое время вместе – готовили для жителей Дома-интерната угощение и учились делать своими руками подарки и сувениры. Прихожане принесли с собой подарки и угощение, а артисты театра выступили с концертом. Фонд «Старость в радость» подарил интернату красивые скамейки, телевизор, ортопедические матрасы и подгузники. 

Мормоны Ростовской области и других регионов России благодарны за возможность сотрудничать с фондом «Старость в радость». Программы Фонда направлены на создание достойных условий проживания пожилых людей в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода сельских больниц, а также на оказание моральной поддержки пожилым людям, оказавшимся в эмоциональном вакууме. Прихожане и волонтеры Церкви также принимают посильное участие в помощи пожилым – переписываются с ними, навещают, оказывают помощь в быту.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.