Новости

Мормоны провели субботник в самарском Центре иппотерапии

30 апреля 2016 года состоялся традиционный субботник в самарском Центре иппотерапии, где проводятся оздоровительные программы для жителей Самары и гостей города. Одна из популярных программ Центра – реабилитация инвалидов.

Десять лет назад, когда члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) Самары впервые пришли в Центр на служение, он представлял собой конюшню с тремя лошадками и неухоженной территорией.

Теперь здесь – десятки лошадей, строения окружают цветущие деревья и зеленые лужайки. Старожил Центра конь Колобок почти ослеп, но всегда радуется приходу гостей.

На традиционный апрельский субботник в рамках программы социального служения «Мормоны. Руки помощи» в этом году собрались около сорока человек. Многие пришли целыми семьями, пригласив с собой семьи друзей и соседей. Прихожане традиционно оказали разностороннюю помощь, связанную с уборкой и приведением Центра в порядок после зимнего сезона. Вот уже на протяжении многих лет они продолжают традицию совместного социального служения.

Сергей Климов, президент Самарского округа Церкви и один из активных участников это проекта сказал: "Этот центр проводит большую работу по реабилитации детей-инвалидов. Нам нравится чувствовать, что мы хоть немного помогаем им в этом важном деле. И, конечно, нам также очень нравится общаться с лошадьми".

Иппотерапия — это лечение различных заболеваний и общее оздоровление организма человека, получаемое через общение с лошадьми. Исследования результатов иппотерапии показывают, что общение с этими животными практически во всех случаях дает стойкий оздоровительный эффект.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.