Новости

Мормоны Самары приняли участие в праздновании Рождества Христова

В конце декабря – начале января в Самаре прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) отпраздновали Рождество Христово.

Первым в череде праздничных событий было торжественное мероприятие 25 декабря. Торжество проходило в Безымянском приходе Церкви. Звучала праздничная музыка, транслировались рождественские видеосюжеты, была проведена программа для детей с угощениями от Деда Мороза.

В приходе Аврора празднование проходило 6 января.  Молодёжь прихода заранее подготовила небольшие подарки из открыток, писем и угощений, которые вручались всем, даже незнакомым людям на улице.

Мормоны Самары вместе с другими горожанами поддержали старинную русскую традицию исполнения рождественских песен и колядок. Завершил торжество духовный вечер с кукольным театром, поставившим рождественскую сценку, искренними пожеланиями и поздравлениями.

В продолжение всего праздничного сезона в Самаре члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) стремились служить тем, кто по тем или иным причинам не чувствовал в своих сердцах Дух Рождества. Посещение больных, одиноких и нуждающихся - вот лишь немногое из того, что удалось сделать прихожанам Церкви.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.