Новости

Мормоны Санкт-Петербурга провели традиционные осенние субботники

В октябре 2017 года в Санкт-Петербурге состоялись традиционные служения проекта «Мормоны. Руки помощи» Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), связанные с подготовкой города к зиме.

 

21 октября прошёл субботник по уборке зелёной территории, прилегающей к Александро-Невской Лавре. На мероприятие собрались более пятидесяти прихожан Санкт-Петербургского кола. А 28 октября силами прихожан был проведён субботник в Удельном парке.

Городские службы, отвечающие за зеленые территории города, всегда отмечают особенную атмосферу осмысленного энтузиазма, сопровождающую благотворительные мероприятия прихожан и волонтёров Церкви.

Многие прихожане приходили целыми семьями – в служениях принимали участие дети всех возрастов. Даже самые маленькие пытались помогать, собирая букеты опавших листьев.

Много лет весной и осенью члены Церкви в Санкт-Петербурге принимают участие в традиционных субботниках по уборке зеленых зон города. В Год экологии это служение приобрело особенную важность. Борис Леострин, местный церковный руководитель, отметил: "Всем приятно жить в красивом и чистом городе. Наши братья и сестры с воодушевлением приняли участие в этих субботниках. И особенно важно, что многие пришли с детьми".

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.