Новости

Мормоны Санкт-Петербурга провели серию рождественских мероприятий

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) Санкт-Петербурга уделяют большое внимание подготовке и проведению рождественских мероприятий.

19 декабря 2015 года был показан праздничный спектакль, поставленный представителями нескольких приходов города. Подобные постановки стали уже хорошей традицией. Спектакль посетило более 400 человек.

В этом году в основу представления была положена "Ночь перед Рождеством" Н.В. Гоголя: звучали украинские народные песни, декорации и костюмы воссоздавали рождественскую атмосферу. В спектакле были заняты как взрослые прихожане, так и дети, которым участие в постановке позволило явственнее ощутить истинный дух Рождества. Среди зрителей также было много детей. После представления зрители фотографировались с участниками постановки и долго не расходились, стараясь продлить праздник.

26 декабря здание Центрального прихода Церкви в Санкт-Петербурге целый день было открыто для посетителей. Начался этот день с праздника, который мормоны Санкт-Петербурга провели для жителей соседних домов. Все радовались нарядной ёлке и праздничному убранству зала, было много музыки и игр, радости и смеха.

Для тех, кто хотел узнать больше о Церкви и традициях празднования Рождества, была проведена экскурсия по зданию Центрального прихода. На стендах и плакатах была представлена информация о гуманитарных проектах Церкви, о храмах и миссионерской работе. В большом зале демонстрировались видеофрагменты, читались отрывки из Священных Писаний.

На третьем этаже развернулась выставка рождественских фигурок из разных стран мира, вызвавшая у посетителей живой интерес. Работал кабинет семейной истории, в котором все желающие могли узнать о том, как следует сохранять свои семейные традиции, узнавать больше о своих предках и передавать потомкам навыки сохранения и продолжения истории своей семьи. Члены Церкви были рады ответить на вопросы гостей.

Присутствующие имели возможность насладиться исполнением рождественских гимнов под звуки скрипки, гитары и фортепиано.

За день здание Церкви посетило более двухсот прихожан и гостей, включая высокопоставленных лиц и представителей дипломатического сообщества.

В продолжение рождественских праздников руководители Церкви призвали прихожан к максимально активному участию во всех социальных проектах, чтобы они, помогая нуждающимся и проявляя чуткость к окружающим, через служение ближнему познавали Иисуса Христа.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.