Новости

Мормоны Смоленска празднуют 120-летие Церкви в России

12 сентября 2015 года мормоны Смоленска отпраздновали Юбилей первого крещения на российской земле. В Доме собраний Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 120-летию Церкви в России.

На собрании присутствовали Первый советник в президентстве Южного округа Церкви Юрий Кутепов и директор по связям с общественностью Московской миссии Игорь Купаев.

После исполнения гимна «В семье любовь» и совместной молитвы Игорь Купаев обратился к собравшимся с приветственным словом. Он говорил о том, что с того самого дня, когда состоялось первое крещение в Санкт- Петербурге, Церковь прошла более чем вековой путь духовного роста.

Из выступления директора по связям Московской миссии гости узнали историю Церкви от зарождения до наших дней. Брат Купаев особенно подчеркнул взаимную важность российской земли в истории Церкви и Церкви в российской духовной истории.

Президент Юрий Кутепов говорил с присутствующими о роли семьи в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Он свидетельствовал о важности принципов, изложенных в документе «Семья. Воззвание к миру». Сегодня эти принципы актуальны настолько же, как и в день первой публикации Воззвания. Двадцатилетний юбилей этого события Церковь также празднует в 2015 году.

В ходе собрания был показан видеофильм об истории Церкви. По завершении официальной части состоялся праздничный концерт подготовленные силами миссионеров и местных прихожан.

В 2015 году Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) отмечает 120-летие первого крещения на российской земле. В 1895 году в Санкт-Петербурге крещение приняли Йохан Линдлоф и его семья.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.