Новости

Мормоны Томска приняли участие в проекте «Освети этот мир»

В декабре 2016 года прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Томске приняли активное участие в мероприятиях в рамках международного церковного проекта «Освети этот мир», посвященного Рождеству Христову. 

 

Члены Томского прихода Церкви с радостью и энтузиазмом откликнулись на призыв принять участие в различных мероприятиях по социальному служению. Уборка в местном хосписе, подклейка книг, дежурство в детском доме, помощь по хозяйству одиноким людям – вот неполный перечень «малых и простых дел», совершенных прихожанами в канун самого любимого праздника всех христиан.

8 декабря мормоны Томска приняли участие еще в одном важном деле. Прихожане, волонтеры и все, кто захотел им помочь, шили одеяла для городского Центра профилактики и социальной адаптации «Семья», помогающего людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Было заранее закуплено все необходимое: десятки метров ткани и шерстона, толстые шерстяные нитки и большие иглы. Все  желающие участвовать в этом служении могли прийти в дом собраний  в удобное для них время, с 14 до 20 часов. На трех столах кроили и простегивали одеяла, обрабатывали края.  Дело шло быстро и споро – до конца вечера были изготовлены десять теплых одеял. 20 декабря они были переданы в Центр «Семья».  Это был рождественский подарок нуждающимся  клиентам Центра. И это был подарок от всего сердца.

Возможность служить – это великая радость для членов Церкви. Это возможность проявить свою любовь и благодарность нашему Спасителю, помогая окружающим нас людям в их нуждах и потребностях. Это возможность для каждого из нас укрепить свою веру и приблизиться к Богу.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.