Новости

#ОсветиЭтотМир: Мормоны Уфы помогают бездомным почувствовать дух Рождества

24 декабря 2017 члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Уфе приняли участие в рождественском проекте служения «Освети этот мир» и устроили благотворительный ужин для людей, оказавшихся в ГБУ «Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».

 

Рождество принято праздновать в кругу семьи за праздничным столом, но можно в это время оказаться рядом с незнакомыми людьми, чтобы поделиться с ними светом и радостью. Рождественский проект «Освети этот мир» призван вдохновить людей по всему миру на служение ближнему. В подготовке рождественского ужина для нуждающихся прихожане Церкви участвовали с воодушевлением: одни продумывали меню и покупали продукты, другие готовили вкусные блюда, третьи доставляли наготовленное в приют.

Одна из участниц этого проекта служения поделилась своими впечатлениями: «Мы, последователи Христа, стремимся жить так, как жил Он. Следуя рекомендациям проекта «Освети этот мир», я смогла глубже проникнуться духом Рождества и сделать эти дни ярче и радостнее для тех, кому служила. Сегодня мы смогли накормить домашней едой тех, кто лишён заботы в жизни. Видеть наполненные радостью глаза людей, которым повезло меньше, чем нам, имеющим дом и семью, – лучше любой благодарности».

Руководство уфимского ГБУ «Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» выразило благодарность членам Церкви за участие в этом добром деле.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.