Новости

Мормоны Уфы организовали Рождественский вечер

6 января 2016 года в Уфе прошел Рождественский вечер, организованный прихожанами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Вечер посетили члены Церкви и приглашенные гости.

Вечер открылся совместным исполнением праздничного гимна «Радуйся, мир». Затем ведущие, семья Кулаковых, поделились духовным посланием об Иисусе Христе и Его Рождении. Вслед за этим все присутствующие могли посмотреть в записи рождественское выступление президента Ухтдорфа, Второго советника в Первом Президентстве Церкви.

Продолжением праздника стал просмотр рождественских роликов, выпускаемых Церковью в рамках тематической интернет-кампании #СпасительРождён. В завершении хор и собравшиеся исполнили еще несколько рождественских гимнов.

По окончании торжественной части прихожане и гости смогли пообщаться в неформальной обстановке и насладиться угощениями, приготовленными сестрами из Общества милосердия.

Неожиданным, но приятным событием вечера стал визит группы исследователей религии из разных уголков России, более двадцати человек.

Для гостей была организована экскурсия по дому собраний, в ходе которой представитель Церкви по связям с общественностью Светлана Белан отвечала на вопросы гостей об учении Церкви и жизни её прихожан.

Все собравшиеся в этот вечер ощутили особый дух любви и тепла, окружающий людей в рождественские дни.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.