Новости

Мормоны Уфы празднуют 120-летие Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России

25 октября к волне празднования 120-летнего юбилея служения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в России присоединились мормоны Уфы.

После воскресного богослужения началась особая торжественная часть. О том, как происходило крещение первой российской семьи, прихожанам и гостям рассказал брат Арсений Наумов, выступивший с презентацией по истории Церкви в России. Из его слов  собравшиеся узнали и о Книге Мормона в личной библиотеке Льва Толстого, и о приезде Мормонского Табернакального хора в Советский Союз, и о многом другом.

После этого экскурса в историю сестра Наталья Грей, используя слайдшоу, рассказала о сегодняшней жизни Церкви в России. Она говорила как о том, что прихожане делают для Уфы, так и о программах, имеющих более широкую географию.

В ходе собрания поднимались вопросы укрепления семьи, генеалогической работы, патриотизма и любви к Родине. Говорилось о взаимодействии с общественными организациями и гуманитарных проектах.

После просмотра фильма, посвященного истории Церкви в России, хор прихожан исполнил гимн «Радуйся, мир».

В 2015 году российские мормоны празднуют 120-летие первого крещения на территории нашей страны.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.