Новости

Мормоны Уфы приняли участие в проекте «Лучшие друзья»

В октябре 2016 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) из Уфы приняли участие в проекте по социальной адаптации людей с синдромом Дауна «Лучшие друзья».

 

Этот проект стартовал несколько месяцев назад. Его задачей стала помощь в социализации ребят. Проект «Лучшие друзья» призван увеличить степень самостоятельности и социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и обеспечить терпимость современного общества по отношению к ним. Также он служит созданию фундамента частичной трудовой занятости людей с ОВЗ.

В холодный осенний день дети, их родители и все желающие вышли на территорию, прилегающую к Национальному татарскому театру «Нур», и высадили там кедровую аллею. Добровольцы Церкви предварительно прошли подробный инструктаж об особенностях людей с синдромом Дауна, что помогло им в ходе акции успешно общаться с ее главными участниками и получить новый незабываемый опыт служения ближнему.

Акция, в которой приняли участие волонтеры и прихожане Церкви, проходила при поддержке администрации Октябрьского района Уфы, Горзеленхоза, администрации Национального татарского театра «Нур» совместно с РОО «СоДействие» и волонтерами проекта «Чистая Уфа». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.