Новости

Мормоны Уфы вышли на служение в зеленой зоне города

30 апреля 2016 года во многих городах России прошли субботники с участием членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Эстафету служения приняли и  мормоны Уфимского прихода.

Члены Церкви со своими семьями, миссионеры и гости прихода приняли активное участие в уборке лесной территории – традиционного места отдыха горожан.

Забота о зеленой зоне в географическом центре Уфы стала для прихожан уже традиционной: каждую весну и осень они проводят здесь субботник в рамках программы социального служения "Мормоны. Руки помощи", чтобы сделать родной город чище и прекраснее.

Так произошло и в субботу перед Пасхой, когда по просьбе администрации Октябрьского района Уфы члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней преобразили эту территорию, очистив ее от валежника и мусора.

Подобные инициативы не только улучшают внешний вид города, но и сплачивают всех пришедших на служение как последователей Иисуса Христа, прививая молодежи бережное отношение к природе и ответственность за будущее родной земли.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.