Новости

Мормоны Великого Новгорода провели семинар по семейной истории

22 апреля 2017 года в Великом Новгороде прошел семинар для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), обучающий навыкам записи и сохранения семейной истории.

 

Лариса Веселова из Санкт-Петербурга подготовила презентацию, в ходе которой участники семинара получили знания о том, где и как искать документы о родственниках, живших в советское время и до 1917 года, в том числе репрессированных в период сталинизма, а также погибших и пропавших без вести на фронтах двух мировых войн. Всё это дополнялось рассказами о конкретных людях и сопровождалось демонстрацией приемов записи исторических сведений.

«Это был особенный урок, - сказал один из прихожан. - Я ощутил вдохновение и решил начать в Сибири поиски своих родных, связь с которыми давно потеряна».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.