Новости

Церковь завершила гуманитарный проект помощи Воронежскому областному психоневрологическому диспансеру

В марте 2018 года ЦРО "Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России" завершила гуманитарный проект для Воронежского областного психоневрологического диспансера и его пациентов.

 

Пациенты диспансера – в основном пожилые, одинокие, социально незащищённые люди с психоневрологическими заболеваниями. Некоторым из них требуется постоянная помощь из-за неспособности обслуживать себя. Многие не могут самостоятельно передвигаться или слишком быстро устают.

Одиннадцатое отделение диспансера расположено в двухэтажном здании XIX века, находящемся в полукилометровом отдалении от основного корпуса. Всё это пространство – открытая площадка, обнесённая оградой, не имеющая защиты от солнца и дождя. При содействии Церкви на пути следования от одиннадцатого корпуса к основному зданию были установлены несколько беседок со столами и скамьями на площадке, выложенной плиточным камнем. Этот уютный островок даст возможность пациентам и персоналу проводить больше времени на свежем воздухе.

Также в рамках проекта была возведена теплица, которая позволит пациентам заниматься трудотерапией, рекомендованной при неврологических заболеваниях. Там больные и персонал смогут выращивать зелень и овощи для своего стола.

Кроме того, диспансеру было предоставлено медицинское оборудование и инвентарь – кровати с поднимающимся изголовьем, кушетки, прикроватные тумбочки, процедурные столики и медицинский шкаф для медсестер.

Помощь диспансеру стала уже традиционной для членов Церкви в Воронеже. Прошлой зимой сестры Общества милосердия пошили для пациентов одиннадцатого отделения 30 теплых одеял. Люди были очень благодарны, ведь зима оказалась холодной и долгой. Служение волонтёров и прихожан Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) стало для пациентов психоневрологического диспансера вестью о Христе.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.