Новости

Руководители Церкви выступили на всемирной конференции с посланиями о важности семьи, веры в Бога, помощи ближнему

Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) затронули множество духовных и практических тем, выступая на 186-й ежегодной Генеральной конференции Церкви. Конференция проходила 26 марта и 2-3 апреля 2016 года в Солт-Лейк-Сити (Юта, США), в Конференц-центре, рассчитанном на 21 000 мест.

15 миллионов членов Церкви по всему миру имели возможность посмотреть трансляцию Генеральной конференции более чем на 80 языках по спутниковой связи и через Интернет.

Послания церковных руководителей, прозвучавшие на конференции, переведены на почти сотню языков и доступны на сайте LDS.org. Вот фрагменты некоторых из них.

Любовь к ближнему

«Любить – значит найти место в своей жизни для другого человека… Когда мы спрашиваем себя: «Что нам делать?», давайте будем размышлять вот над чем: «А что постоянно делает Спаситель?» Он заботится. Он создает. Он призывает к росту и совершенствованию» – сестра Нейл Ф. Мэриотт, Вторая советница в Генеральном президентстве Общества молодых женщин.

Укрепление семей

«Семейный совет, организованный по образцу советов на Небесах, преисполненный христианской любви и руководимый Духом Господа, поможет нам защитить свою семью от отвлекающих факторов, которые могут похитить наше драгоценное время совместного общения, и защитит нас от зла этого мира” – старейшина М. Расселл Баллард, апостол Церкви.

Важность отцовства

«Мы, как Церковь, верим в отцов. Мы верим в «идеал мужчины, который ставит свою семью на первое место». Мы верим, что «в соответствии с Божественным замыслом отцы должны председательствовать над своими семьями в любви и праведности. Долг отцов − обеспечивать семьям защиту и все жизненно необходимое». Мы верим, что, выполняя сопряженные семейные обязанности, «отцы и матери должны помогать друг другу как равные». Мы верим, что роль отцов стоит далеко не на последнем месте, и отцы уникальны и незаменимы» – старейшина Д. Тодд Кристоферсон, апостол Церкви.

Делать правильный выбор

«Большинство из вас знакомы с классическим произведением Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Вы, наверное, помните, как она подходит к перекрестку и видит перед собой две дороги: обе они ведут вперед, но в разных направлениях. Алиса думает, куда ей повернуть, и тут появляется Чеширский Кот, у которого она спрашивает: "По какой дороге мне идти?"

Кот отвечает: "Это зависит от того, куда ты хочешь прийти. Если ты не знаешь, куда хочешь прийти, то не так уж и важно, по какой дороге тебе идти".

В отличие от Алисы, мы знаем, куда хотим прийти, и нам важно, по какой дороге идти, ибо дорога, по которой мы идем в этой жизни, ведет к нашему месту назначения в следующей жизни…

И да будем же мы всегда выбирать более трудный, но верный путь вместо более легкого, но неверного.

Размышляя над решениями, которые мы каждый день принимаем в нашей жизни, – сделать ли нам этот выбор или тот, – если мы выбираем Христа, то делаем правильный выбор». – Президент Томас С. Монсон, пророк и руководитель Церкви.

Полные тексты и видео выступлений Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней доступны на сайте lds.org.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.