Новости

Руководители вспомогательных организаций Церкви посетили Россию

С 10 по 17 октября Россию в рамках европейского визита посетили руководители вспомогательных организаций Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) сестра Розмари М. Уиксом, Генеральный президент Первоначального Общества, и сестра Кэролл Ф. Макконки, Первая советница в Генеральном президентстве Общества молодых женщин.

В ходе поездки гости встречались с местными церковными руководителями и выступали перед членами Церкви в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Саратове.

10 октября в Москве состоялся вечер встречи, на котором супруги Уиксом были особыми гостями. Выступая перед прихожанами, сестра Уиксом говорила о важности воспитания детей в духе христианских принципов и необходимости соблюдения молодежью Церкви заповедей.

12 и 14 октября cестра Макконки провела встречи с руководителями Церкви и прихожанами в российских регионах. Выступая перед членами Церкви и гостями приходов Саратова и Самары, она говорила о том, как супругам создавать атмосферу служения и взаимопомощи в своих домах, и делилась опытом прихожан всего мира в преодолении трудностей воспитания детей и молодёжи.

17 октября сестра Уиксом с супругом провели встречу с прихожанами Санкт-Петербурга. Они рассказали о своем сорокапятилетнем совместном жизненном пути, о воспитании шестерых детей и четырнадцати внуков в духе Евангелия.

Понимая специфику российских приходов, сестры Уиксом и Макконки стремились дать российским прихожанам максимальную духовную поддержку в вопросах, которыми занимаются Первоначальное общество и Общество молодых женщин.

Первоначальное общество помогает детям в следовании заветам Иисуса Христа, а их родителям – в религиозном обучении детей. Общество молодых женщин объединяет девушек 12 – 18 лет, способствуя их духовному и нравственному воспитанию.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.