Новости

Служение с улыбкой Чебурашки

Мормоны Москвы приняли участие в благотворительной акции «День рождения Чебурашки»


Празднование Дня города в этом году запомнилось москвичам и гостям столицы не только развлекательными мероприятиями. Например, в лесопарке Кусково проводилось ежегодная Всероссийская благотворительная акция для детей детских домов «День рождения Чебурашки».

11 сентября на живописном берегу местного пруда вырос небольшой палаточный городок, «Чебурград»,  его белые остроконечные купола, отразившись в водах Кусковского пруда, украсили местный пейзаж.

В этом году задумка организаторов была очень интересной. Они предложили детям больше узнать о разнообразных профессиях: повара-кондитера, космонавта, врача, геолога, инкассатора, спасателя МЧС, бортпроводника, парикмахера, инженера-конструктора, эколога, сотрудника ОВД и еще около десятка других. Зайдя в один из павильонов, дети могли окунуться в увлекательный мир какой-то профессии и попробовать себя в ней, выполнив посильные задания, выслушав объяснения специалистов и взяв в руки необходимые инструменты.

Для того чтобы помочь более 1500 воспитанникам из 50 детских социальных учреждений Московской, Тверской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Рязанской и Нижегородской областей сориентироваться в «Чебурграде» пришло много волонтеров из различных организаций.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней вот уже четвертый год принимает участие в этой замечательной благотворительной акции. Около 30 прихожан и волонтеров с радостью выполняли порученное им дело. Кто-то пришел в субботу, чтобы «возвести стены» павильонов «Чебурграда» и расфасовать на всех подарки. В воскресенье юноши и девушки были сопровождающими для самых маленьких гостей.  Некоторые из них нуждались в особой заботе, потому что могли передвигаться только на инвалидных колясках. Юноши играли с ребятами  в хоккей на траве, в настольный теннис. Большой популярностью пользовались прогулки на мотоциклах с байкерами. Волонтеры помогали одеть соответствующую экипировку – шлемы и удобно разместиться на сверкающих чистотой мотоциклах.

Волонтеры Церкви организовали для детей настоящий кукольный спектакль, забавные герои которого, рассказали ребятам о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя и табака. После окончания представления, продемонстрированного несколько раз за время благотворительной акции, дети могли попробовать себя в роли актеров.

Организаторы акции прекрасно справились с непростой задачей. Праздник удался! Веселая музыка, доброжелательное отношение, своевременная помощь и просто улыбки сделали этот воскресный день незабываемым для многих ребят.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.