Биография руководителя

Старейшина Улиссес Соарес

Старейшина Улиссес Соарес был поддержан в качестве члена Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 31 марта 2018 г.

 

Старейшина Соарес служил в качестве представителя Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти с 2 апреля 2005 года и в качестве члена Президентства Семидесяти с 6 января 2013 года. До этого он служил советником в президентстве Африканского Юго-восточного региона, президентом Бразильского региона и советником в президентстве Бразильского Южного региона.

В 1985 году старейшина Соарес получил диплом бакалавра в области бухгалтерского учета и экономики на экономическом факультете Папского католического университета Сан-Паулу, а позднее получил диплом магистра делового администрирования. Получив диплом магистра делового администрирования, он работал бухгалтером и аудитором транснациональной корпорации в Бразилии, а также управляющим мирскими делами Церкви в региональном управлении в Сан-Пауло, Бразилия. На момент своего призвания в представители Высшей власти Церкви он выполнял особое поручение для Председательствующего Епископства Церкви в Солт-Лейк-Сити.

Старейшина Соарес служил во многих церковных призваниях, в том числе миссионером в Бразильской миссии Рио-де-Жанейро, президентом кворума старейшин, советником в епископстве, членом высшего совета, исполнительным секретарем кола, региональным представителем по вопросам благосостояния, президентом кола и президентом Португальской миссии Порту (2000–2003 гг.).

Улиссес Соарес родился 2 октября 1958 года в Сан-Паулу, Бразилия. В октябре 1982 года он женился на Розане Фернандес. У них трое детей и трое внуков.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.