Новости

В томском доме собраний прошел музыкально-поэтический вечер

Дома собраний Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) обычно используются для богослужений, обучения религии и прочих духовных мероприятий. Однако прихожане могут здесь встречаться и для совместного отдыха и времяпрепровождения. Так, например, дом собраний в Томске часто открыт для досуговых мероприятий. Здесь проводятся празднования государственных праздников, постановки концертных программ и многое другое.

23 сентября 2016 года в томском доме собраний состоялся музыкально-поэтический вечер. Друг Церкви, Галина Сафронова, читала свои стихи – глубокие, искренние, трогательные: о смысле жизни, о предназначении женщины, о человеческих взаимоотношениях.  Еще один гость, Наталья Сарапулова, исполняла авторские песни Галины Сафроновой. Аудитория была разнообразная - и молодежь, и люди зрелого возраста; но все внимательно слушали и аплодировали. Вечер продолжился за  душистым травяным чаем с домашней выпечкой.

Мормоны Томска любят общаться друг с другом и с приглашенными гостями на таких вечерах, считая, что эти встречи укрепляют их  дружеские отношения и поддерживают все «добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы» (Символы веры 1:13). Старейшина Даллин Х. Оукс говорил: «Помните, что наш Спаситель, Иисус Христос, всегда укрепляет нас и никогда не разрушает. Мы должны применять силу этого примера, решая, как мы используем свое время, в том числе время досуга и отдыха».

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.