Новости

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в IV Международном Форуме «Религия и мир»

24-25 октября 2018 года представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в IV Международном Форуме «Религия и мир: религия и цифровое общество», организованном Союзом «Христианский мир» при поддержке Правительства Москвы. Мероприятие проходило в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Религиозные и общественные деятели из разных стран мира, отечественные и зарубежные эксперты, а также представители государственной власти обсудили влияние современных цифровых технологий на взаимодействие религии и общества.

На тематических секциях разбирались новые коммуникационные технологии и их применение в социальном служении, методы противодействия религиозному экстремизму в информационной сети, а также отношение к религии сегодняшней молодежи, для которой цифровые технологии – неотъемлемая часть жизни.

Организаторы и участники форума подчеркнули весомую роль религиозных организаций в формировании нравственных ориентиров и важность их присутствия в интернет-пространстве. Работа Форума будет продолжена в следующем году.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.