Новости

Старейшина Дитер Ф. Ухтдорф из Кворума Двенадцати Апостолов выступил в Санкт-Петербурге

26 апреля 2018 года в рамках визита по странам Европы член Кворума Двенадцати Апостолов Старейшина Дитер Ф. Ухтдорф с супругой посетили Санкт-Петербург, где обратились к прихожанам Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны).

 

В своем послании старейшина Ухтдорф поделился мыслями о важности праведной жизни и призвал прихожан жить в гармонии с учением Иисуса Христа, изложенным в Священных Писаниях.

Он также призвал членов Церкви в России быть хорошими гражданами своей страны, подавая пример окружающим. Старейшина Ухтдорф отметил, что мнение людей о мормонах зависит от поступков каждого прихожанина.

Апостол призвал прихожан обратить внимание на взаимоотношения в Церкви и в семьях: быть внимательнее, служить ближнему, чаще прощать и поддерживать друг друга.

Затронул старейшина Ухтдорф и тему храмов. Он напомнил о сделанном Президентом Расселом М. Нельсоном объявлении о планах строительства храма в России. Старейшина Ухтдорф подчеркнул, что на строительство храма нужны время и силы, но самое важное, что потребуется от прихожан, – это глубокая духовная подготовка.

Ранее старейшина Дитер Ф. Ухтдорф посетил Москву, где выступил на конференции кола.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.