Новости

В Красноярске и Санкт-Петербурге прошли молодёжные конференции Церкви

В конце июля – начале августа члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) от 14 до 30 лет приняли участие в молодёжных конференциях согласно своим возрастным категориям. В этом году конференции проходили в живописных пригородах Красноярска и Санкт-Петербурга. Из разных уголков России сюда съехались почти тысяча юношей и девушек.

 В ходе конференций участники послушали выступления местных руководителей Церкви и представителей высшей власти Церкви, из которых смогли больше узнать о роли Священных Писаний, молитвы и Церкви в человеческой жизни.

Они также посетили ряд семинаров и практических занятий, где могли провести время в общении со сверстниками, имеющими схожие жизненные ценности, и попрактиковаться в принципах, изложенных в брошюре «Во имя нравственной силы молодёжи». В ходе семинаров обсуждались вопросы важности регулярного ведения дневников и мудрого использования современных технологий, проблема выбора карьеры и многое другое.

Кроме того, молодые мормоны приняли участие в проектах социального служения. Так, например, в Санкт-Петербурге подростки убирали мусор на берегу Финского залива, писали письма со словами солидарности волонтёрам Церкви, служащим в других городах России, и делали другие полезные дела.

Во всех отзывах звучит радость от продуктивного общения со сверстниками и наставниками: «Конференция для молодёжи – это лучшее место, где можно совершенствоваться вместе с такими же ребятами, как и ты. Это очень хороший способ отдохнуть от повседневной рутины и повысить свой духовный уровень» (Александра Ж.).

 «Молодежная конференция для меня – всегда долгожданное событие. Я получаю там духовный опыт, который помогает мне в течение всего года. Конечно, там много моих друзей, таких же как я. На молодежных конференциях я чувствую огромное единство. Я чувствую, что я не одна и есть много таких же, как я, разделяющих мои принципы. Молодежная конференция дает возможность познакомиться с новыми людьми, которые уважают себя и тебя. Ты можешь спокойно с ними знакомиться, узнавать их. Мне безумно нравится, что все это происходит в дружеской атмосфере, больше нигде такого не найдешь. Много моих друзей меняются в лучшую сторону благодаря молодежной конференции» (Анастасия В.).

Мормонские молодёжные конференции проводятся ежегодно и становятся замечательным времяпрепровождением для подрастающего поколения Церкви. Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней большое внимание уделяют созданию атмосферы, благоприятствующей духовному развитию молодёжи.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.