Новости

В Подмосковье состоялась особая конференция для не состоящих в браке членов Церкви

Со 2 по 6 мая в Звенигороде в пансионате «Солнечный» прошла общероссийская конференция для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), не состоящих в браке, от 31 до 45 лет. Впервые подобная конференция собрала более 100 участников из всех регионов страны.

Обширная программа конференции включала духовные уроки и проекты служения, семинары и спортивные игры, дискотеки, вечер талантов и другие мероприятия.

Каждый день начинался и оканчивался изучением Священных Писаний. Уроки, проводимые руководителями, побуждали участников задумываться над важными аспектами жизни.

В последний день конференции состоялось свидетельское собрание, на котором все желающие могли поделиться мыслями и впечатлениями.

«На этой конференции было много братьев и сестёр из различных городов нашей страны, как близких к центру, так и самых удаленных. Это принесло в наше общение и мероприятия большое разнообразие и возможность делиться опытом, мы имели хорошую возможность узнать о том, как идут дела в других колах, округах и приходах нашей большой страны. Все без исключения мероприятия приносили как духовный опыт, так и углублённое понимание писаний, радость от общения и обучения, начиная со спортивных мероприятий, где мы могли поддерживать мышцы в тонусе, и заканчивая семинарами где мы укреплялись в духе и единстве», — рассказал Илья Штепа из Ростова-на-Дону.

«Я живу в городе с маленьким приходом, и эта конференция стала отличной возможностью встретиться с людьми одного разума и сердца из всех уголков нашей страны», — добавила Елена Гуляева из Ставрополя.

Конференция дала участникам возможность укрепиться духовно и обрести новых друзей, о чем также было много свидетельств, суть которых выразила Ольга Усанова из Томска: «Благодаря конференции я обрела новых друзей, которые своей духовностью освещают мой путь. Все темы семинаров были подобраны очень мудро, каждый помог мне что-то изменить внутри себя, посмотреть на многие вещи другими глазами. Каждое утро наши замечательные тренеры, помогали нам чувствовать себя физически лучше. Когда мы приехали, мы были какие-то чужие. У каждого был какой-то неудачный опыт за плечами, но конференция вдохновила нас, дала нам сил и надежды на светлое будущее». 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.