Новости

Волонтёры Церкви помогают хоспису в Санкт-Петербурге

В солнечный день 3 сентября группа волонтёров Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Санкт-Петербурге вышла на служение. Пока горожане отдыхали в скверах и парках, волонтёры Церкви красили беседки и скамейки на территории одного из хосписов города.

В планах мормонского волонтёрского служения в Санкт-Петербурге – субботники с уборкой листьев и мусора, помощь пожилым жителям города в подготовке к зимнему сезону: мытьё окон в квартирах и на лестничных клетках, вязка тёплых вещей. Трудясь на благо общества, волонтёры-мормоны отдают людям тепло своих сердец.

Волонтёрский проект – одно из многих мероприятий Церкви, реализуемых на постоянной основе. Множество юношей и девушек в нашей стране, в том числе и приезжающих из других стран мира, посвящают такому служению до двух лет жизни. Они не получают за это никакого вознаграждения. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.