Новости

Мормоны Великого Новгорода помогают нуждающимся

В Великом Новгороде продолжается служение прихожан Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны).

 

В рамках подготовки к рождественским праздникам сёстры Общества милосердия передали в дар библиотеке для незрячих специальное покрывало с выпуклыми фигурками и буквами, над которым прихожане трудились вместе с волонтёрами Церкви.

В конце декабря в приходе прошел традиционный рождественский вечер: члены Церкви и гости смотрели видео о рождении и жизни Иисуса Христа, делились своими талантами и угощением. В рамках этого мероприятия удалось провести еще один проект служения, на этот раз посвящённый детям.

«В нашем приходе много детей, - говорит президент Общества милосердия Елена Иванова, - поэтому к Рождеству мы собрали тёплую детскую одежду для тех, кому она очень нужна. Благодаря подобным проектам служения понимаешь, что отдавать важнее, чем получать. Мы стараемся следовать примеру Господа Иисуса Христа и искать возможности для помощи повсюду». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.