Новости

Мормоны Пскова помогают бездомным

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) из Пскова продолжают традицию служения обществу. Они принимают участие в проектах помощи инвалидам, бездомным и прочим нуждающимся. В преддверии Рождества прихожане и волонтеры Церкви еженедельно по четвергам собирались в здании прихода и вязали шерстяные носки для бездомных.

 

«Когда пришло время вручать подарки, – рассказывает президент Общества милосердия Светлана Острикова, – оказалось, что нуждающихся значительно больше. Носков на всех не хватило. Тогда мы обратились к членам Церкви из других городов – и буквально через неделю получили необходимое количество. 25 декабря, после Рождественского богослужения, мы принесли свой скромный дар в приют для бездомных. Нас встретили с радостью. Служение ближнему согревает наши сердца».

Помощь нуждающимся всегда в приоритете у членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Тепло божественной любви, которое члены Церкви стараются передать окружающим, символически воплощается в изготовлении теплых вещей, раздаче горячих обедов и других проявлениях доброты. Мормоны Пскова, как и прихожане Церкви в других регионах, открыты к новым проектам помощи

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.